Nombre

Mariana Alicia Caserio

Fecha de Nacimiento

6/3/1978

Lugar de Nacimiento

Rosario, Santa Fe

Profesión

Legisladora, Martillera y Corredor Público

Espacio Político

Hacemos por Córdoba

Departamento

Distrito Único

Mandato

2019 – 2023

Mini Bio

Mamá de Isabella, Martillera y Corredor Público, Legisladora provincial desde hace 5 años. Punillense por adopción, con mi familia decidimos instalarnos aquí cuando yo tenía 4 años. Presidenta de la Comisión de Turismo de la Legislatura

Actividad Legislativa - Comisiones que integra

Turismo y su relación con el Desarrollo Regional - Presidenta

Actividad Ámbito Público

Vicepresidenta del E.R.Se.P - Gobierno de la Provincia de Córdoba - Desde 2011 Hasta 2015
Subdirectora de relaciones con la comunidad - Ministerio de Gobierno de la Provincia de Córdoba - Desde 2009 Hasta 2011
Jefa de área de cooperación e integración - Secretaría de Juventud del Gobierno de la Provincia de Córdoba - Desde 2007 Hasta 2009
Coordinadora de comunas - Ministerio de Gobierno de la Provincia de Córdoba - Desde 2005 Hasta 2007
Secretaria privada ad honorem - Ministerio de Obras y Servicios Públicos - Desde 2000 Hasta 2003

Actividad Ámbito Privado

Actividad Ámbito Académico

Otra Información

Vocal de AFERAS - Ámbito público - Asociación Federal de Entes reguladores de Agua y Saneamiento de Argentina - Desde 2011 Hasta 2015
Ver más
Vicepresidenta del E.R.Se.P - Gobierno de la Provincia de Córdoba - Desde 2011 Hasta 2015
Subdirectora de relaciones con la comunidad - Ministerio de Gobierno de la Provincia de Córdoba - Desde 2009 Hasta 2011
Jefa de área de cooperación e integración - Secretaría de Juventud del Gobierno de la Provincia de Córdoba - Desde 2007 Hasta 2009
Coordinadora de comunas - Ministerio de Gobierno de la Provincia de Córdoba - Desde 2005 Hasta 2007
Secretaria privada ad honorem - Ministerio de Obras y Servicios Públicos - Desde 2000 Hasta 2003

Contacto

Scroll to Top

Envianos tu consulta