Nombre

María Graciela Manzanares

Fecha de Nacimiento

28/5/1957

Lugar de Nacimiento

Villa Dolores

Profesión

Contadora Pública – Maestría Administración Pública

Espacio Político

Hacemos por Córdoba

Departamento

Minas

Mandato

2019 – 2023

Mini Bio

Familia de seis hermanos,casada con tres hijos,estudios secundario en Esc. Normal de Va.Dolores, la carrera de Contadora Pública y posgrado Sindicatura Concursal y Maestría Administración. Pública. en la UNC, trabajo profesional en actividad privada y cargos públicos .

Actividad Legislativa - Comisiones que integra

Industria y Minería - Legisladora titular
Economía, Presupuesto, Gestión Pública e Innovación - Legisladora suplente
Legislación del Trabajo, Previsión y Seguridad Social - Legisladora suplente
Legislación General - Legisladora suplente
Obras Públicas, Vivienda y Comunicaciones - Legisladora suplente

Actividad Ámbito Público

Legisladora Provincial p/el Departamento Minas - Poder Legislativo Córdoba - Desde 2007 Hasta Actualidad
Subdirectora Análisis Económico - Ente Regulador Servicio Públicos - Desde 2001 Hasta 2007
Subdirectora de Personal - Ministerio de Salud - Desde 2000 Hasta 2001
Supervisora/Jefe Sección/Jefe Departamento -Dirección de Rentas de Córdoba - Desde 1983 c/Licencia p/CMJ

Actividad Ámbito Privado

Actividad Ámbito Académico

Otra Información

Ver más
Legisladora Provincial p/el Departamento Minas - Poder Legislativo Córdoba - Desde 2007 Hasta Actualidad
Subdirectora Análisis Económico - Ente Regulador Servicio Públicos - Desde 2001 Hasta 2007
Subdirectora de Personal - Ministerio de Salud - Desde 2000 Hasta 2001
Supervisora/Jefe Sección/Jefe Departamento -Dirección de Rentas de Córdoba - Desde 1983 c/Licencia p/CMJ

Contacto

Scroll to Top

Envianos tu consulta